Subasta 795T, Lote # 170
Lote de platones. Origen americano. Siglo XX. Elaborados en semi porcelana. Diferentes diseños. Decorados con motivos florales y fruteros policromados. Con aplicaciones labradas de pewter. Dimensiones: 42 x 55 cm. (mayor) Piezas: 3 Estimado $1,000-1,500